Главная
Статьи Форум Люди Фото Маркет Дискуссии Рецепты Контакты
  •  

Окраска волос во время беременности
Цитировать29.11.2011 13:370 людям это нравитсяLike

Как вы считаете можно ли красить волосы во время беременности?

Res ipsa loquitur...
Цитировать29.11.2011 20:430 людям это нравитсяLike

Я делала себе мелирование - считаю это безопасным, т.к. на кожу головы краска не попадает и, соответственно, не впитывается в кровь через кожу.

Сама задавалась вопросом безопасно ли это - но видела в очереди в ЖК не раз холеных мамочек-крашеных блондинок без отросших корней. Так что наверно ничего страшного нет в этом.

Да и я считаю важным для всех беременных оставаться ухоженными, чтоб муж не считал беременность ужасным периодом wink.png

Кстати, я когда красилась, больше всего боялась надышаться краской, и кроме остального, вырвать blush.png но в моей парикмахерской нормальная вентиляция и я не нюхала эту отраву smile.png Так что главное знать к кому Вы идете.

Но я лично все равно "перестраховываюсь" и пока не буду полностью красить волосы, обойдусь мелированием smile.png Зато после родов - постригусь и покрашусь в блондинку! laughing.png

Цитировать02.02.2012 19:310 людям это нравитсяLike

Ну если не красить волосы и не стричься во время беременности - это в кого же тогда можно превратиться... В лешего с неаккуратной прической, наверное. Моя сестра и красилась, и стриглась и родила здорового пацана весом 3900 г.

Цитировать08.02.2012 15:530 людям это нравитсяLike

Вот сама сейчас хочу подстричься коротко - т.к. у меня волосы сейчас ниже лопаток, а я вычитала что после родов обязательно выпадают сильно волосы, т.к. меняется гормональный фон.

И плюс после родов не будет времени на парикмахерскую, и возможно сидеть нельзя будет.

Вот только не знаю, как отреагирует старшее поколение... Я вот например, специально не читала суеверий и своим всем сказала чтоб молчали - мне лишние тревоги ни к чему...

Да и не верю я в суеверия, но заметила что с беременностью стала очень мнительной. Вот теперь не могу решиться и пойти в парикмахерскую чтоб кардинально сменить образ Laughing

Цитировать02.03.2012 11:510 людям это нравитсяLike

Делала мелирование уже 2 раза (раз в 2 месяца), теперь подходит уже третий раз и я на 8-ом месяце - всё нормально вроде, буду делать и третий раз.

Цитировать02.03.2012 23:311 людям это нравитсяLike

ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ - И КРАСЬТЕСЬ, И СТРЕГИТЕСЬ, БУДЕТЕ КАК КУКОЛКИ (ЭТО ТАК ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ

ЛЮДЕЙ!!!), А НЕ СОБИРАТЬ В СВОЙ АДРЕС: "БЕДНЕНЬКАЯ, КАК ТЕБЕ ТЯЖЕЛО..., А-Я-Я-Й")

Цитировать17.04.2012 12:560 людям это нравитсяLike

Я вот тоже не суеверная и  терпеть не могу подобную чушь; как только мне говорят, что это нельзя ,то нельзя ,сразу спрашиваю:" А почему?". Никто толком ответить не может или начинает говорить какую-то ерунду ,что слушать даже не хочется. Кстати,к этой категории ,типа НИЗЗЗЯ-НУ-НУ-НУ  относятся: нельзя покупать приданое наперед(а если все уже есть от первого?),нельзя фотографировать дитя до года,стричь до года,нельзя беременной ходить на кладбище.Я свою старшую стригла до года дважды, и все равно у на густые длинные до пояса белые кудри.

Цитировать19.04.2012 08:360 людям это нравитсяLike

Тут дело не в суеверии. Дело в том, что при беременности гормоны бушуют вовсю. И откуда вы знаете наверняка, что волосы поведут себя как всегда адекватно. Я работаю в салоне красоты и могу вам сказать, что иногда даже во время месячных у некоторых клиенток волосы просто не красятся. Краска не берется и все. Или кусками какими-то. Поэтому мой совет: девчонки, если вы не красили волосы никогда, то беременность - не лучшая пора, чтобы экспериментировать. А если уже корни сильно отрастают или срочно надо красить волосы, то используйте более щадящие краски по возможности и пробуйте перед окрашиванием на отдельной прядке волос. Чтобы не было никаких неприятных сюрпризов.

Цитировать23.04.2012 12:440 людям это нравитсяLike

Benito, я с вами полностью согласна.Есть категория девушек, которые действительно не могут окрашивать волосы во время беременности или месячных. И хорошо, если такой эксперимент будет иметь удачный финал, а есть и не очень........например, волосы приобретают зеленоватый оттенок, краска вообще не соответствует выбраному тону(хотя при использовании ее ранее было все ок).

Цитировать30.11.2014 19:410 людям это нравитсяLike

Вот я и отношусь к девушкам у которых во время беременности волосы не красятся, ну вот краска которой постоянно пользувалась не берётся хоть плач, поэтому я уже и не заморачиваюсь по этому поводу... Рожу тогда и покрашу отросшие корни...

Все права защищены © 2017 Моя компания.