Главная
Статьи Форум Люди Фото Маркет Дискуссии Рецепты Контакты
  •  

Лучшая коляска: цена-качество
Цитировать14.03.2012 22:010 людям это нравитсяLike

Привет,

В очередной раз собралась с силами и отправилась на рынок прощупать коляски.

Оказалось в итоге, что коляска универсальная 2 в 1 Androx Zippy -

1) делается в Украине, цена около 2750 грн. в наших магазах

2) якобы гуано (по словам продавца, который их не продает ;) )

3) на самом то деле копирует коляску Tutis Zippy (4200 грн. на рынке, но со скидкой можно купить за 4 000 грн, в нете пока 3700 грн самый вкусный вариант) - и у этой тутис зиппи вес всего то 12 кг !!!!

4) у андрокса вес 16 кг в лучшем случае - если не врут брошюрки.

Поэтому я теперь склоняюсь к варианту Adamex Mars 2 в 1, ее цена на рынке 2700 - 2900 грн. (на разных точках), в нете - 2300 самая вкусная цена.

Но... опять таки не уверенна насчет габаритов и колес.

1) Скажите, какие колеса удобнее - резиновые надувные или пластиковые, как например у Anmar Hilux?

Ее на рынке за 2500 грн. продают, в нете - 2140 грн. И у нее расцветки по интереснее, чем у Адамексов :) Но колеса есть разные, и грят с надувными она тяжелее((( Но вроде как надувные лучше...

2) И сразу еще вопрос - Вы сдавали потом свои коляски обратно в магаз, в котором покупали? Мне сказали что принимают обратно только свои, и по цене 40-50 % от изначальной стоимости в лучшем случае. Как у вас вышло?

3) Вообще, кто сталкивался с перечисленными выше колясками - как у них  с сидячей частью? Есть смысл искать ее получше, или проще взять потом новую легкую коляску трость?

Цитировать14.03.2012 22:181 людям это нравитсяLike

У нас была абсолютно другая коляска, но я хочу сказать, что выгоднее не сдавать в магазин, а продать на вторичном рынке или даже знакомым. Поверьте, желающие найдутся, учитывая наши поднимающиеся постоянно цены. К тому же, вы же не знаете, каков будет износ коляски. Может вы в ней будете ездить каждый день в любую погоду и убъете ее, а может она вам или малышу не понравится. Много, кстати, существует случаев, когда ребенок тупо не хочет ездить в коляске и родители вынуждены продавать. Иногда и совсем в новом состоянии. Но надеюсь у вас так не будет. У нас, к сожалению, получилось так :(

Цитировать15.03.2012 09:481 людям это нравитсяLike

Я не покупала коляску, к счастью, ибо младенец категорически против. Были бы просто выброшенные деньги

Цитировать15.03.2012 12:331 людям это нравитсяLike

У нас коляска Tako Jamper GT с надувными колесами. У таких колес есть свои преимущества и недостатки.

Начну с хорошего: коляска мягко и тихо идет, хорошая амортизация, по снегу - вездеход, не скользит, не прыгает.

Недостатки такие: иногда пробивается колесо, особенно в конце лета, я заметила, что появляются какие-то колючки небольшие, но пробивают камеру очень легко. Поэтому у нас есть набор латок специальных и клей (на рынке продается) и велосипедный насос. Но тут важно тоже не перекачать колесо, т.к. может лопнуть от давления. У нас такое было, но купили на рынке запасную камеру. В принципе проблемы есть, но они решаемые.

А вообще хочу сказать, что эта коляска была у нас с самого рождения и думаю дотянем до 2-х лет, а потом купим велик. Нет смысла уже покупать отдельную прогулочную. Хоть и пишут на этих универсальных колясках, что они до 3-х лет, но реально трехлетний ребенок хочет уже какой-то другой транспорт, например, велосипед или машинку. Так я нашу колясочку и не меняла на более летние легкие варианты. Можно сказать, что она отработала на все 100%.

Фото314.jpg

297.6K • 0 downloads
Цитировать15.03.2012 13:231 людям это нравитсяLike

Вот тут еще коляски обсуждались. Может пригодится :)

http://citymama.com.ua/forum/topic/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8.htm

Цитировать15.03.2012 14:170 людям это нравитсяLike

Всем спасибо!

Nata, у меня вопрос по Тако джамперу, я и на них поглядываю, но вычитала что у них вроде ширина больше 60 см и вес за 16 кг, чуть ли не все 18 кг дают даже. Вы пробовали ее в лифт затянуть или Вам не надо было?

И как оно вообще самой гулять с такой коляской - при средгней физ подготовке нормально?

Цитировать15.03.2012 14:200 людям это нравитсяLike

Я не покупала коляску, к счастью, ибо младенец категорически против. Были бы просто выброшенные деньги

feles, а как Вы определили, что карапузу не нравится - брали у друзей на прокат? Просто вроде ж и в больничку сходить, и в гости пешком - как раз без коляски тяжко... А я не думаю, что у мужа будет много времени меня возить, в декрет-то я ухожу, а не он :)

Цитировать15.03.2012 20:411 людям это нравитсяLike

Характеристики Таko Jamper GT.

Вот померили специально для вас. Правдивая информация от эксплуататоров коляски :)

Люлька - ширина 36 см, длина 75 см. Это внутренние размеры. Ширина задних колес 60 см. В лифт прекрасно помещается. У меня родители живут на 3 этаже, а мы на 5, так что лифтом постоянно пользуемся и коляска не застревает :) Причем лифты разного образца, но оба совдеповские. Насчет веса, я ее сама не взвешивала, но когда мы выбирали эту коляску, то перелопатили кучу отзывов и характеристик. Так вот именно эта модель весит 15 кг, а другие Тако 17.5 кг, потому что рама сделана из разных металлов.

Я нормально справлялась и справляюсь с нашей коляской при моих 50 кг и средней физ. подготовке :)

P.S. У нас в предбаннике стоит соседская коляска, на ней написано Vikind. Мы ее тоже померили вам на всякий случай. Ширина шасси у нее 58 см. Характеристик этой коляски не знаю, не изучали такой вариант.

Цитировать16.03.2012 13:290 людям это нравитсяLike

Спасибо огромное!!! Smile

Просто у нас хрущевка в одной из первых девятиэтажек в Херсоне - и лифт уж очень узкий кажется - 60 см если двери руками еще раздвигать, сами они как-то не до конца открываются.

Посмотрю еще и замеряю люльку у адамексов и анмаров :) все таки решила брать что-то популярное - если что и запчасти всегда найдутся.

Цитировать16.03.2012 17:101 людям это нравитсяLike

Мы брали коляску KACPER. Что касается габаритов, то ширина ее колес 62см( в лифт отлично вмещаемся), колеса не надувные, это полностью освобождает от вопросов с насосом, наклейками и запасными скатами. Есть съемная переносная люлька....а так же множество чехлов(типо зима-лето). Не скажу, что она легкая - ее вес 17 кг(мне после кесерово  сечения было очень тяжело ее поднимать, так как до лифта в самом подъезде есть еще пролет с лесничным маршем). Коляска у нас с самого рождения, сейчас малышке уже 1,4 годика и мы пользуемся ей. Если б передо мной сейчас стоял вопрос в выборе коляски я бы:

1)  учла ее вес

2)так же как и вы габариты(наши лифты с не полностью открытыми дверями желают лучшего)

3) вид колес(надувные, пласмасовые, резиновые)

4)Очень важна сидячая часть( у нас всего 3 положения спинки) для лета и более взрослого варианта не очень удобна

5)расцветка коляски(моя подруга очень светлую коляску стирала каждый месяц,ребенок так затирал ручками)

6)и еще, когда определитесь с выбором, просто попросите ее немного прокатить в магазине( очень большая проблема большинства колясок), они ведут в сторону(их привозят в магазины в разобраном виде и при зборке работниками никто не учитывает фактор подборки колеса).

Цитировать20.03.2012 07:080 людям это нравитсяLike

девчонки кто слышал или пользовался коляской Aneco Venezia универсальная коляска 2 в 1, (Анеко Венеция). опытные мамочки. посоветуйте брать или не брать??? вот ссылка http://semicvetik.com/index.php?productID=9008&picture_id=323458

это аналог коляски тутис зиппи (вес 11 кг) только производитель Польща.

Цитировать20.03.2012 13:051 людям это нравитсяLike

Pikalo, мы всю зиму отгуляли в колясочке Aneco Venezia. Я удовлетворена на все 99%. По снегу прекрасно едет, не скрепит, на неровностях не скачет. Не знаю когда вам рожать, но мне кажется, что люлька очень хороша именно для зимних деток, капюшон все закрывает, очень тепленько. В лифт помещается. Единственное, что не очень удобно, это нижняя корзина для покупок, неудобно класть туда что-то большое, а потом доставать.

У нас голубая коляска, вот какая на фото

1.jpg

24.8K • 0 downloads
Цитировать21.03.2012 18:450 людям это нравитсяLike

девчонки кто слышал или пользовался коляской Aneco Venezia универсальная коляска 2 в 1, (Анеко Венеция). опытные мамочки. посоветуйте брать или не брать??? вот ссылка http://semicvetik.com/index.php?productID=9008&picture_id=323458

это аналог коляски тутис зиппи (вес 11 кг) только производитель Польща.

Я как раз в поисках коляски и видела на Днепровском рынке ее по Крымской, недалеко от обоев и т.п. Цена 3200 грн. По рассказам покупателя, эти все коляски, в том числе и Адамекс Марс, Андрокс Зиппи, Анмар Хилюкс и Зико - все являются копиями Тутис Зиппи.

ИИ по отзывам продавщицы - Венеция просто легче, чем Адамекс Марс или Анмар Зико. Другой продавец сказал, что типа если есть 3200 грн на эту, то лучше уж брать тогда за 4000 грн Тутис Зиппи.

Но по обзорам в нете - они все равно все одинаковые, и даже эта Тутис Зиппи не супер коляска, она считается все еще в дешевом (!!!) ценовом сегменте. Можете посмотреть на клумбе:

http://klumba.ua/strollers/tutis/zippy-2v1/

http://klumba.ua/articles/reviews/tutis-zippy/

А в нете, конечно Венеция дешевле - 2700 грн. http://kidlife.com.ua/aneco-venezia.html

Цитировать22.03.2012 13:280 людям это нравитсяLike

Uma_puma, вы же когда купите коляску, похвастайтесь нам. Ждем фоток, описания, где купили и цену. :)

Цитировать26.03.2012 10:550 людям это нравитсяLike

Обязательно отпишусь - только я коляску буду уже после родов брать (муж купит) - т.к. у нас и так дома куча вещей, которые девать некуда :)

И фото детских обоев еще выложу, как мы в комнате уберемся - а то у нас там временный склад вещей в роддом и прочего Tongue out

Цитировать27.03.2012 16:180 людям это нравитсяLike

У нас коляска Vikind. Она имеет и хорошие и плохие качества. Хорошая в том, что она и как зимняя и летняя, очень удобноя. Имеет переносную корзину, спинка регулируется лежа, полулежа, сидя. Зимой в ней тепло. Плохое то, что она очень тяжело входит в лифт. Колеса в этой коляске не надувные и збоку на колесе есть пружиный фиксатор и когда заходиш в лифт этот пружиный фиксатор зацепается и колесо на прогулке может отлететь. Поэтому мы отездили осень и зиму. А сейчас купили прогулочную коляску. 

SAM_0922.JPG

2.4M • 0 downloads
SAM_0199.JPG

2.7M • 0 downloads
Цитировать03.10.2012 14:090 людям это нравитсяLike

Вобщем после 5 месяцев ежедневной жесткой эксплуатации оставляю свой отзыв на Анмар Хилюкс 2 в 1 - но пока только про часть с люлькой.

В лифт коляска входит нормально - ширина в самом широком месте 59 см и этого хватает впритык. Ручку складываем, иначе по длинне не войдет.

Вес - на самом деле 16 кг без ребенка. НО, после того, как я отошла от родов и набралась сил, я научилась ее сама по 2м пролетам поднимать - просто выпрямляю ручку и на задних колесах держу ее ровно и по-тихоньку качу назад по лестнице. Меня почти не напрягает.

То, что люлька снимается с шасси - вообще гениально. Ездим на машине - сняли и поставили на заднее сиденье, шасси в багажнике. Приехали в гости - ребенка в люльке можно оставить спать, вместо кроватки. Да и дома я бывало укачивала кроху в люльке (там есть ножки, чтоб люлька не шаталась и их же можно сложить и тогда она будет как кресло-качалка на "лыжах" таких).

Лично мне стало с 3х месяцев ребенкиных не хватать окошка, как например в универсальной коляске Adamex Young. В тех колясках ребенка можно положить на живот и открыть окно - и вуаля, деть не плачт и рассматривает что там происходит.

Москитная сетка непонятно как должна крепиться - как не крути, а все равно есть щели, комары могу протиснуться :) У Венеции с этим получше дела обстоят - там есть спец крепления для ушек сетки.

Колеса у нас резиновые - ни разу не лопались пока т-т-т. Просто мы их не докачивали после того, как получили коляску.

Ход мягкий, свои деньги колясочка точно отрабатывает! :) Я довольна, жду когда уже попробую сидячую часть :)

Цитировать09.12.2012 15:110 людям это нравитсяLike

У нас коляска Androx Zippy, приятного розового цвета. Доступная цена, ткани снимаются для стирки, удобная люлька, спинку можно опускать и фиксировать в четырех позициях, в том числе горизонтальную, люлька водонепроницаемая. Все колеса резиновые и надувные.Управлять коляской легко. Присутствует  накидка от дождя, выручает в плохую погоду.

Zippy-Pink-500x500.jpg

36.3K • 1 downloads
Цитировать11.12.2012 11:450 людям это нравитсяLike

У нас коляска Androx Zippy, приятного розового цвета. Доступная цена, ткани снимаются для стирки, удобная люлька, спинку можно опускать и фиксировать в четырех позициях, в том числе горизонтальную, люлька водонепроницаемая. Все колеса резиновые и надувные.Управлять коляской легко. Присутствует  накидка от дождя, выручает в плохую погоду.

В нашей анмар хилюкс все это тоже есть, как и в большинстве подобных колясок (Anmar Zico, Androx Zippy, Tutis Zippy, Anmar Hilux, Venezia,.....).

Цитировать07.02.2013 17:390 людям это нравитсяLike

Мы купили Adbor Piccolino. Я не совсем довольна. Коляска "разюолталась". Передний тормоз сломался как-то сразу. И капюшон по бокам не глубокий, сквозные дыры. При ветре будет продувать.

Цитировать02.03.2013 12:020 людям это нравитсяLike

Хочется спросить как отзывы именно об прогулочной части колясок типа Тако джампер (Anmar Zico, Androx Zippy, Tutis Zippy, Anmar Hilux, Venezia,..... )? Так как меня (опытную маму ждущую третьего ребенка) смущают именно прогулочные блоки этих колясок. Потому как в люльках они все мне очень нравятся - красивенькие такие, аккуратненькие, но в прогулках похожи на кузнечиков в капюшонах :) - Колеса близко, капюшоны огромные, а ножек практически нет. Насколько удобно когда нет нормальной подножки между колесами внизу, а только это чудо в раму встроенное (фото1)?

Мне после моей пропорциональной чико СТ 0.4(фото2) - у которой подножку, пока малыш ноги не отрастил, тоже можно поднять как продолжение спального места, не понятно куда в тех колясках складывать ноги ребенку в 2 года? Бантиком в эту раму?

Не хотела никого обидеть (у кого такие коляски), просто с ног сбилась найти  себе сейчас коляску с нормальной прогулкой. Причем вес коляски для меня тоже является очень важным, т.к. я живу на 4м этаже в доме где нет лифта вовсе,поэтому нужно либо чтоб легкая была либо чтоб по лестнице ходила (как та моя чико).

Продавцы, почему-то, ничего принципиально другого (не по цвету а именно по конструкции) не возят.  Мы искали-искали, в конце концов определились что хотим Navington Cadet(фото 3)- и прогулка с нормальной подножкой и весит всего 12 кг с люлькой. Кто-то видел слышал? может отзывы есть?

0_594d0_eca5c253_XL.jpg

14.8K • 1 downloads
chicco_ct_0.4_sydney.jpg

53.9K • 1 downloads
bluberry cadete-500x500.jpg

130.3K • 1 downloads
Цитировать04.03.2013 00:230 людям это нравитсяLike

Я о такой проблеме ничего не знаю - т.к. мы еще по возрасту не доросли :) Но я сейчас использую прогулочную часть и поняла теперь почему мамы покупают отдельно просто прогулочные коляски - легче и проще. Но правда что со сном делать в такой коляске - даже не задумывалась.. Разве что может не гуляют с 2х летним ребенком пока он спит...

А у нас в Anmar Hilux подножка маленькая, и таки да, ноги скорее всего будут свисать у 2х или 3х летки.

Цитировать27.05.2014 12:570 людям это нравитсяLike

Могу поделиться опытом - может на будущее кому пригодится.

Прогулочную коляску брали здесь: http://kinder.ua/bertoni-star-pink-movie-star-14771

При покупке сказали, что болгарская. Ничего в ней не сломалось еще, хотя тягаю ее как только сама хочу. Очень удобная - полный восторг. Так что если будете выбирать, можете на эту фирму внимание обратить. По-моему она не очень популярная, но зато цена нормальная. Что еще очень важно - ножки не свисают у малыша, знаю мамы некоторые мучались с этим.

Цитировать11.08.2014 06:110 людям это нравитсяLike

У Меня вот ета http://rozetka.com.ua/abc_desidn_pramy_luxe_sailor_6919_1004/p157732/

Выдержала ребенка с 2012 года и сейчас занимается ребенком 2014 года - все в порядке

достойное качество

немного неудобная корзина, хотя это мое субъективное впечатление Smile

Подробнее:http://rozetka.com.ua/abc_desidn_pramy_luxe_sailor_6919_1004/p157732/

Цитировать06.07.2015 11:240 людям это нравитсяLike

Удобные надувные колеса с хорошей амортизацией, у нас с такими Anex 2 в 1, она легкая, компактная, бордюры и ступеньки не помеха, советую рассмотреть как вариант.

Цитировать13.09.2015 20:100 людям это нравитсяLike

У нас такая коляска http://panama.ua/product/34039/ очень удобная и легкая что не мало важно

Все права защищены © 2017 Моя компания.