Главная
Статьи Форум Люди Фото Маркет Дискуссии Рецепты Контакты
  •  

Вредные для детей комнатные растения
Цитировать15.11.2011 21:200 людям это нравитсяLike

Комнатные цветы — предмет интерьера каждого дома. Они красивы и в то же время полезны. Любой знает, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. А некоторые очищают воздух от токсинов. Но не все так просто. Комнатные цветы могут быть очень опасными.
-паслен (ядовитые плоды)
-диффенбахия, аглаонема (очень жгучий сок)
-кактусы (колючки могут ранить)
-алоказия крупнокорневая (в соке содержатся токсичные вещества – алкалоиды и синильная кислота)
-олеандр (все части растения очень ядовиты, запах цветов может вызвать обморочное состояние)
- молочайные (млечный сок очень токсичен, сильный кожный раздражитель и канцероген, вызывает покраснение и сильный отек кожи, при попадании сока в глаза можно ослепнуть)
-фикусы млечный сок, испаряясь может спровоцировать аллергические реакции
-АЗАЛИИ и ГОРТЕНЗИИ чрезвычайно токсичны, особенно стебли и листья.Листья и цветки гортензии, к примеру, содержат смесь, в которой есть ионы цианида, проявляющие свое действие при контакте с водой или со слюной.
Какие кто еще знает растения не желательны когда в доме есть малыш?

молочайные часто встречаются в домах,например у меня был тоже

+.jpg

13.2K • 0 downloads
-.jpg

18.2K • 0 downloads
Res ipsa loquitur...
Цитировать17.11.2011 08:450 людям это нравитсяLike

Если в доме есть дети, лучше отказаться от гиппеаструма и кливии — их яркие ягоды, которые малыши тянут в рот, вызывают рвоту, боль в животе, сонливость.

Цитировать17.11.2011 11:580 людям это нравитсяLike

Никогда бы не подумала, что фикусы вредны.. Мне они очень нравятся, но прийдется избавиться...

У меня такие (фотки не мои):

А китайская роза (гибискус) не вредна? В больницах часто ее вижу - видать неприхотливая совсем smile.png

+.jpeg

28K • 0 downloads
++.jpg

41.6K • 0 downloads
+++.jpg

24.4K • 0 downloads
Цитировать17.11.2011 13:100 людям это нравитсяLike

Нет, гибискус совсем не вреден, а очень даже полезен и красиво цветет, существуют различные виды цветков, у самой несколько. Тем более красный чай, который некоторые очень любят и есть гибискус по другому каркаде. Энергия гибискуса не позволит душе лениться и пробудит живые чувства, вдохновит на неожиданные благие поступки, а также принесет эмоциональную удовлетворенность ее владельцу, внесет в дом недостающее здоровье, радость и любовь. Рядом с гибискусом люди, страдающие сердечными заболеваниями, почувствуют себя лучше. Гибискус с красными цветами сделает любовные отношения более яркими и жаркими. Желтые цветы помогут стать людям более открытыми и настроиться на дружественный лад.Китайскую розу неслучайно считают цветком любви и цветком прекрасных женщин. В Индии гибискус вплетают в свадебные венки. В спальне он усилит супружескую любовь.

Res ipsa loquitur...
Цитировать17.04.2012 17:060 людям это нравитсяLike

У комнатного паслена просто невкусные ягоды (горькие)и он не ядовит, а вот тот паслен, что растет на улице -ядовит.А у диффенбахии сок может вызывать раздражение ,но не у каждого(по типу аллергии), лично на меня не действует никак.а моя малая в 1,5 года оторвала кусок листа и сьела и ничего не произошло. Большую опасность может нести олеандр, вот он таки ядовит,даже со смертельным исходом для некоторых.Хотя мой дядя хоть и сьел его в детстве ,но остался жив

Цитировать31.08.2014 10:160 людям это нравитсяLike

Опасен для многих живых существ - олеандр. Он опасен для сердца, имейте это в виду, в статье написано.

Все права защищены © 2017 Моя компания.